В субботу до стройки очень долго ехал.
В себя пришёл, кота родителям в гости закинул, пока там перекусил...

К часу и приехал.
План был такой - разобраться с порогом входной двери, который собрал конденсат, провести ревизию полипропиленовых деталюшек, закупиться всем недостающим по отоплению.
Доску вот надырявил, давно хотел. Но криво. Для первой версии дырявой доски - сойдёт.

Успел:
Разобраться с порогом, посчитать детальки.
Оказалось, что мы слишком длинную досочку положили под порог, и пены под ней не оказалось.. пришлось сверлить, стучать стамеской, выламывать кусочки доски, чтоб открыть проход для пены.
Пистолет не желал никак давать пену. Оказалось - шарик присох. Пока разобрался... В общем, перед дальнейшей работой полезно шарик этот шевелить, вдруг прилип)
Запенил, ушло полбаллона, может треть. Порядочный объем, в общем.
Посчитал деталюшки, нарисовал схему, что как к радиатору будет подходить... И всё, вечер наступил, надо стало за Алисой и Наташей ехать к родителям её.
Ночью гоняли с Андреем смотреть и снимать Гемениды. 60шт ща полтора часа видели. Я снял один, он - пять.
В воскресенье отвёз Наташу с Алисой к моим, со мной папа поехал на стройку. Заехали в магазин. Купили почти всё что надо. Не хватило краников с регулировкой для радиаторов.
Начали вешать радиаторы. Кронштейнов хватило на три радиатора, ещё на три надо купить.

Большой большой вопрос в том, как вести трубы, по полу прям обе трубы, или одну над другой по стене... И так и так придется делать подводки кривые. Эх.. по стене какой плюс - по площади свободы больше. По полу - не надо делать обход верхней трубы.
Примерка

Примерка

Обнаружил куржак над дверью, в углу, то ли там уплотнитель немного кривой, то ли это мы криво дверь поставили... Разобраться не успел.
Journal information