Categories:

Про странный храп с печи

Возвращается однажды дедушка домой поздно, ложится спать. Под утро слышит странные звуки с печи — шорохи какие-то, а потом и храп! Испугался, конечно, крадётся на кухню, с которой был ход на печь. Кочергу в руки, хоть что-то. И тут из-за занавески над печью показывается помятая-бородатая физиономия — да это товарищ с родины!

Так совпало, что пока дедушку где-то носило (может тоже на родину гонял), а бабушки тоже дома не было-к ним приехал этот товарищ. Стучит — никто не открывает. Во двор, в огород — нет никого! Соседей не знает, по ним не пошёл искать приюта. Дома видимо особо не запирали — зашёл он домой, пару полешек в печь закинул, да сам на печь. Так и уснул голодный! 

В советское время, и совсем недолго — в постсоветское, когда ЖД сообщение через Кусу шло полным ходом, дом дедушки и бабушки постоянно принимал гостей. Кто-то ехал из деревни — ночевали у них, садились утром на поезд, и к примеру, в Уфу ехали, кто-то на море, кто-то с моря, кто-то умудрялся в Челябинск уезжать на поезде (это мучительно долго по современным меркам, сначала 50 км удаляешься от Че, потом ожидание пересадки или перецепки вагона, потом в Челябинск путь — длиннее примерно на те же 50 км)

В ответ на пост про незваных гостей:

#сновавесна

promo lumixograf july 23, 08:08 2
Buy for 100 tokens
Серия постов «выбери себе кумира» — короткие рассказы о творчестве известных фотографов, как наших современников, так и творцов прошлого века. Вдохновившись работами этих фотографов, я кое-что попробовал за прошедшие два года, и сейчас собираю всё «в кучку» и систематизирую в ЖЖ и своей голове.…