Categories:

Прогулка по горе Моховой, в "прогон"

В воскресенье ездили с Наташей на Моховую, чтобы погулять с собакой без поводка.

Сначала хотели пойти вдоль пруда/реки Кусы, но там, оказалось, люди гуляют! Мне не хотелось заставлять их прятаться в кусты с узкой дороги, и я свернул в гору. 

Поехали мы в «прогон», в подъём, где раньше гоняли табун коров)

Поднялись до удобного для остановки места, и двинули пешком..

Дороги там две, налево пойдёшь — плавный спуск, направо — крутой. Мы пошли налево, по плавному спуску. Шесть лет назад мы там с Наташей лазили на Ниве и даже немного застряли) Пешком же там гулять приятно, если не идти до конца спуска, где будет сыро. 

Моховая сейчас в октябре — царство лиственниц! Они так и бросаются в кадр))

Собака готова бежать

Сосен на Моховой тоже много, но сейчас всё внимание золоту лиственниц)

Яблочком угости! 

Вот такая дорожка там

Отдельный кайф — снимать веточки

Тут кусочек лишайника как-то затесался

Сосёнка закрепилась на старом пне

Собака на вираже

Следы добычи смолы в середине прошлого века

Странное скопление веток

Далеко мы не пошли, прошли может быть с километр туда, может чуть больше. Проголодались, пошли обратно.

Снимал я на прогулке на Canon M6 с объективами Tamron 17-50/2.8, Tokina 11-16/2.8 (Андрей дал пощупать), Canon 70-200/4. 

В той обстановке круче всех была Tokina, потому что в её поле зрения влезает весь лес, от земли до неба!

#10прогулок #осеньосень #уголкиРоссии

promo lumixograf july 23, 08:08 2
Buy for 100 tokens
Серия постов «выбери себе кумира» — короткие рассказы о творчестве известных фотографов, как наших современников, так и творцов прошлого века. Вдохновившись работами этих фотографов, я кое-что попробовал за прошедшие два года, и сейчас собираю всё «в кучку» и систематизирую в ЖЖ и своей голове.…