Воскресенье, 31 октября
Утром надо было ехать в Златоуст, на МРТ Наташе - мозги зафоткать. Голова болит иногда, решили пытаться лечить.
МРТ прошло быстро, а вот диск с результатом нам долго не несли. Забыли про нас и всё! А мы отмораживались на диванчике.
Быть в маске для меня - ужасно. Такое чувство, что она усиливает любое даже слегка нездоровое состояние. Неделю я чихал как дикий зверь, вчера мне было хорошо, а теперь снова не очень.
Мокро как было, атас! Вода просто висела в воздухе)
После Созвездия доехали до тканей, там Наташа купила материал на покрывало.
Поехали "на швейку", в ТК.
На входе у нас проверили QR коды о прививке.
Мы шли в "энергию спорта", за сапожками Наташе.
Сломавшиеся подошвы у сапогов за 1600р намекнули, что надо брать нормальную обувь, чтоб хватило больше чем на сезон.
Взяли сапожки Merrel, белые. Да, у нас бывает грязно, но если чуть приморозит - уже прекрасно, и можно ничего не бояться.
Я сначала хотел Наташе на Vibram-овской подошве сапоги, но таких не нашлось.
Какие-то были с подошвой типа Contagrip, не подошли.
В итоге просто Merrel, но удобные и по скидке, последние из завоза.
Гарантия всего месяц...
Надеюсь, походят нормально, надо бы сейчас в них плотно Наташе походить) а то папа на 33 день после покупки кроссовок в Спортмастере обнаружил трещины!
Была у нас ещё одна неожиданная задача - щенка со Златоуста привезти в Кусу, на улицу Мира.
Дяденька приехал на трамвайчике, привез щенка в коробке.
Щенка привезли, отдали, тигу ухряпали глиной по уши! Грязное место там, дорогу развезло.
Заехали к родителям моим, потусили минут десять, поехали домой. С собакой погуляли, чай попили, поехали на мойку самообслуживания. Впервые поехали, летом обходились без этого)
Сто рублей - пять минут, хватило чтоб намылить и грязь сбить с машины и ковриков. Ещё пятьдесят рублей ушло за пару минут на воду, ополоснуть коврики и машину.
Чистота покинула нас через пять минут, но обычная дорожная грязь не пугает так, ручки у дверей ещё чистые)
В бане у Наташиных помылись, поменялся с дедом объективами обратно. Я ему давал попробовать 55-250, а он мне Юпитер 36Б, 250/3.5.
Юпитер хорош, я с ним снимал лет семь-восемь назад ещё на 60д - ловил галактику Бодэ М81. Потом меня запозорили за хроматизм, снимать на Юпитер я бросил, а потом у нас появился 70-200, а у деда - Кэнон 750д, так я Юпитер и вернул, чтоб не лежал.
Поснимать на 55-250 дед толком не успел за несколько месяцев, дел полно - стройку устроил себе. Несколько раз сгонял с ним, ладно.
Домой ехали - Алиса просилась у бабе Наде, орала громко, но мы не отпустили)
Гулял с собакой по моросящему дождю, переходящему в висящие в воздухе капли тумана.
Вернулся - Алиса с ужина сбежала и пошла играть. Вылила воду из кошачьей поилки в тазик, взяла веник, и пошла мокрым веником подметать))...
#осеньосень #91лытдыбр