Category:

Воскресенье, 12 - очень длинный день!

Воскресенье началось в 2:30!

Надо было вставать, собираться, ехать снимать комету C/2021 A1.

Я забыл проверить планетарий с вечера, оказалось, что комета-то летит прям быстро, и улетела на юг! Не слишком далеко, но пришлось ждать семи часов утра, пока она поднимется...

Комета оказалась едва заметной далее в бинокль - она скрывалась за облачком :(

Утром позавтракали, Наташа с Алисой поехала к родителям, а я пошёл гулять с собакой с другом - был план на трёхчасовую прогулку.

Спустились до Евразии, вышли на реку, по реке ещё километр прошли, вышли на другой берег, пошли по нему обратно. Метров пятьсот по снегу нам хватило,и мы вернулись на лёд.
Пошли до места, куда я часто гуляю с собакой, и оттуда поднялись к дому.

Вышло 12.6км - неплохой результат.

Мне этого показалось мало, я ещё и к наташиным пешком в баню пошёл, 2.6км, всего-то.

На пруду, на мосту впервые увидел фонари - там сделали освещение!

После заехали в магазин, дома смотрели Луну в телескоп с Алисой. Уложили быстро, ещё успели доесть роллы, и серию сериала посмотреть.

promo lumixograf july 23, 08:08 2
Buy for 100 tokens
Серия постов «выбери себе кумира» — короткие рассказы о творчестве известных фотографов, как наших современников, так и творцов прошлого века. Вдохновившись работами этих фотографов, я кое-что попробовал за прошедшие два года, и сейчас собираю всё «в кучку» и систематизирую в ЖЖ и своей голове.…