Снегирь
Оказывается, снегири любят жить в густых лесах, типа еловых.
Среди зимы им начинает не хватать корма, и они выбираются из лесов в города.
Я-то раньше думал, они прям куда-нибудь на север улетают на лето, жарко ж у нас!