Categories:

Елагин остров, Санкт-Петербург, 19 июня

Елагин остров нам подсказал Артём. Решили ничего не выдумывать и двинуть туда. 

По пути болтали с таксистом, только что вернувшимся из Армении, если не путаю. Главной темой была погода)) Прошлогодние чудеса и пришедшая от МЧС смс-ка о возможных грозах и тп.

Был сильный ветер, вне леса была некомфортно. На мосту — вообще сдувало!

Вход в воскресенье оказался платным. Надо было утром туда идти, чтоб зайти бесплатно — вроде до 10 бесплатно. 

крутые там яхточки стоят
крутые там яхточки стоят
ветерок огого...
ветерок огого...

На входе была карта, искали на ней два объекта — туалет и детскую площадку. Вот что главное, когда путешествуешь с ребёнком)) Кафешки тоже нужны, конечно. 

Шли по тропе — набережной, иногда ныряя в парк.

не хотелось бы кататься на том аттракционе
не хотелось бы кататься на том аттракционе

На самом входе купили Алисе ягод в стакашке, блинчик, закусили. 

Белку угостить было нечем, хотя тоже можно было купить, не догадались. 

После детской площадки зашли в кафешку, пообедали, дождались там Артёма. 

Пошли гулять в сторону музеев, ушли не слишком далеко — Алиса захотела снова на площадку. 


лодочки
лодочки

В какой-то момент Алиса побежала наперегонки с мальчиком на самокате. Пару-тройку минут так весело бежали, пока мальчика не позвали родители. 

После парка вышли к метро, и поехали к достпримечательностям. 

архитектура поражает сложностью "после нашей деревни"
архитектура поражает сложностью "после нашей деревни"

Алису таскали на руках — то мы, то Тёма. 

Обошли квартал, и пешочком двинули в сторону квартиры — попутно думая, где бы поесть.

Ужинать решили в той же кафешке, в Gunters. Алиса чуть не вырубилась по пути)


promo lumixograf july 23, 08:08 2
Buy for 100 tokens
Серия постов «выбери себе кумира» — короткие рассказы о творчестве известных фотографов, как наших современников, так и творцов прошлого века. Вдохновившись работами этих фотографов, я кое-что попробовал за прошедшие два года, и сейчас собираю всё «в кучку» и систематизирую в ЖЖ и своей голове.…