Елагин остров, Санкт-Петербург, 19 июня
Елагин остров нам подсказал Артём. Решили ничего не выдумывать и двинуть туда.
По пути болтали с таксистом, только что вернувшимся из Армении, если не путаю. Главной темой была погода)) Прошлогодние чудеса и пришедшая от МЧС смс-ка о возможных грозах и тп.
Был сильный ветер, вне леса была некомфортно. На мосту — вообще сдувало!
Вход в воскресенье оказался платным. Надо было утром туда идти, чтоб зайти бесплатно — вроде до 10 бесплатно.
На входе была карта, искали на ней два объекта — туалет и детскую площадку. Вот что главное, когда путешествуешь с ребёнком)) Кафешки тоже нужны, конечно.
Шли по тропе — набережной, иногда ныряя в парк.
На самом входе купили Алисе ягод в стакашке, блинчик, закусили.
Белку угостить было нечем, хотя тоже можно было купить, не догадались.
После детской площадки зашли в кафешку, пообедали, дождались там Артёма.
Пошли гулять в сторону музеев, ушли не слишком далеко — Алиса захотела снова на площадку.
В какой-то момент Алиса побежала наперегонки с мальчиком на самокате. Пару-тройку минут так весело бежали, пока мальчика не позвали родители.
После парка вышли к метро, и поехали к достпримечательностям.
Алису таскали на руках — то мы, то Тёма.
Обошли квартал, и пешочком двинули в сторону квартиры — попутно думая, где бы поесть.
Ужинать решили в той же кафешке, в Gunters. Алиса чуть не вырубилась по пути)