Categories:

Строительные дела 23 октября, воскресенье

Проснулся около восьми, слышу - сосед уже строит свой навес.

Сейчас бы встать да тоже пойти заниматься, но я и не шевелюсь пока. Встали только часам к десяти.

Вышли работать только к двенадцати... С ребёнком и без нянек рано не начнёшь.

Сегодня на улице было около +1, и
я работал в ушанке))

Что делали:
- пилили стропила, торцевал под углом 22-23 градуса.
- сверлил стропила и стойки под шпильки на 12 и на 10 для стыковки с укосинами.
- собирали "буквы П" с наклонной крышей
- ставили "буквы П" - поставили две штуки

Кот то и дело приходил помогать)))

Проблема позднего начала работы - это обед! В три с чем-то проголодались совсем - пришлось закругляться. В баню надо было ехать.

Осталось...
Поставить третью "П", поднять и прикрутить доски, которые закроют торцы стропил на "П" и станут основной для крепления промежуточных стропил.

Сделать укосины - будут прям буквы У под крышей) без них жёсткость каркаса не обеспечить.

Набить обрешётку, прикрутить железо ии.. Срочно-срочно решать вопрос крепления каркаса к земле))

В одном месте прибьёмся к фундаменту, в остальных придётся забивать какие-то колья в грунт.

Со стороны въезда есть мысль прокопать траншейки к местам будущих столбов ворот, забить колышки под углом туда, к столбам привариться, и всё это дело забетонировать бы, да впереди минусовые температуры.

Придётся завтра выпрашивать выходной, дать-то дадут, лишь бы работа отпускала...

Работали с Наташей вдвоём.
Я предлагал её родителей позвать -
не стали звать, слишком долго раскачивались сами.

promo lumixograf july 23, 08:08 2
Buy for 100 tokens
Серия постов «выбери себе кумира» — короткие рассказы о творчестве известных фотографов, как наших современников, так и творцов прошлого века. Вдохновившись работами этих фотографов, я кое-что попробовал за прошедшие два года, и сейчас собираю всё «в кучку» и систематизирую в ЖЖ и своей голове.…