Экваториальный столик
Вот до такого состояния довёл свой экваториальный столик для фотоаппарата:
Для конструкторского счастья не хватает подшипников. Хотя, если не найду — забью и буду использовать вместо них гайки! Думаю, ничто не помешает шпильке вкручиваться и выкручиваться
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Пока открыт вопрос, как обеспечить плавный поворот оси и её же фиксацию — чтоб фотик просто не провернул её собственным весом. Ось сделана с большим запасом, возможно отпилю потом лишнее.
