Categories:

Экваториальный столик

Вот до такого состояния довёл свой экваториальный столик для фотоаппарата:



Посмотреть на Яндекс.Фотках

Для конструкторского счастья не хватает подшипников. Хотя, если не найду — забью и буду использовать вместо них гайки! Думаю, ничто не помешает шпильке вкручиваться и выкручиваться :) Учитывая, что чаще всего фактором, ограничивающим выдержку в городе, является засветка — больше пяти секунд не поставить.. Для начала будет просто удобное средство фиксирования фотоаппарата:)А это — содружество штатива и столика :) Вот чем отчасти был обусловлен выбор такого штатива — можно накручивать на него всё что угодно, лишь бы отверстие было на 10.
Посмотреть на Яндекс.Фотках


Пока открыт вопрос, как обеспечить плавный поворот оси и её же фиксацию — чтоб фотик просто не провернул её собственным весом. Ось сделана с большим запасом, возможно отпилю потом лишнее.

promo lumixograf july 23, 08:08 2
Buy for 100 tokens
Серия постов «выбери себе кумира» — короткие рассказы о творчестве известных фотографов, как наших современников, так и творцов прошлого века. Вдохновившись работами этих фотографов, я кое-что попробовал за прошедшие два года, и сейчас собираю всё «в кучку» и систематизирую в ЖЖ и своей голове.…